Студенческий гольф в Ленинградском государственном областном университете им.А.С.Пушкина.
 
В рамках реализации программы Федерации гольфа Ленинградской области "Студенческий гольф" произошло историческое событие в вузах нашей Ленинградской области.
Председатель Комитета по развитию студенческого и семейного гольфа "Региональной спортивной федерации гольфа Ленинградской области"Юрий Владиславович Цветков организовал занятия по гольфу среди студентов Ленинградского государственного областного университета им.А.С.Пушкина.
Занятия проходят в большом спортивном зале ,с появлением зеленой травы планируется создание зоны короткой игры и мини драйвинг-ренджа на территории ,что "придаст" дополнительный шарм и привлекательность лучшему высшему учебному заведению в Ленинградской области.
Планируется введение вида спорта"гольф" в учебную программу университета и расширение количества занимающихся среди студентов.Собственная телерадиостудия под руководством редактора Анастасии Харченко и журналистки Алины Кизьяковой активно популяризирует гольф среди студенческой среды, как уникальный вид спорта.
После начального этапа обучения будет сформирована команда для участия в областных соревнованиях и Чемпионате России среди студентов.
Выражаем особую благодарность заведующей кафедрой физической культуры и спорта Марии Александровне Солдатовой и члену Президиума ОО"РСФГЛО" Юрию Владиславовичу Цветкову за становление гольфа в этом прекрасном вузе.